Рейтинг@Mail.ru
Погода в доме | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Погода в доме

29.09.2014 922
Погода в прокопьевских домах зависит не только от самоотдачи коммунальщиков. Важны ответственность и энтузиазм собственников. Именно они решают, в каких условиях жить. И это определено законодательством. Жители многоквартирного дома по улице Гайдара, 11 выступили с инициативой о замене отслуживших свой век подъездных козырьков. В жэке №8 предложение поддержали.
Вопрос замены подъездных козырьков сейчас актуален для большинства многоквартирных домов. Согласно Жилищному Кодексу, козырьки входят в состав общедомового имущества. А значит, решение о проведении работ по замене принимается большинством голосов на общем собрании собственников квартир.
Демонтаж "аварийных козырьков" - процесс трудоемкий и дорогостоящий. Коммунальщики выполнили его своими силами, без привлечения финансов собственников жилья.
Изготовила и установила новые конструкции компания "Корсар". Средняя стоимость одного козырька 6,5 тысяч рублей. Выглядит он эстетичнее и прослужит не один десяток лет. Следуя примеру жителей этого дома, в управляющую компанию "Жилищное хозяйство" подали заявки жители улиц Гайдара, 10, 15, Обручева, 23. Коммунальщики отмечают: собственники квартир все чаще стали понимать, что от них в первую очередь зависит насколько уютным и комфортным для проживания будет дом.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости