Рейтинг@Mail.ru
Самое ценное - в детских глазах | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Самое ценное - в детских глазах

29.09.2014 812
В минувшую субботу свой профессиональный праздник отметили воспитатели и работники дошкольных образовательных учреждений. От их мудрости и терпения во многом зависят благополучное детство и дальнейшая судьба ребенка. Вместе с ними дети делают первые шаги в мир знаний, откровений, открытий.
Который раз они читают "Мойдодыра", утешают, жалеют, хвалят? Сотый, а то и тысячный. Ребенок находит в них помощника, советчика, учителя. Воспитатель - профессия непростая, но интересная. Ежедневное погружение в мир детства.
В одном целом материнская сердечность и профессиональные качества. Ума-разума надо дать не одному малышу, а двум десяткам. К каждому подобрать свой ключик и открыть сокровищницу с важными дарами - здоровьем, счастьем, любовью. Чтобы сделать это, - признается воспитатель 96-го детского сада Оксана Давыденко, - и самому надо быть наполненным сосудом. Молодой педагог, окончив институт по специальности "учитель начальных классов" и, недолго проработав в школе, поняла, что ее призвание - дошколята. С ними она растет и воплощает творческие идеи. Победительница городского конкурса "Лесенка успеха 2014", обладательница золотой и серебряной медалей всероссийских конкурсов "Росточек", "Призвание - воспитатель" уверена, что награды - не главное. Самое ценное - в детских глазах.
Сегодня дошкольное образование переживает период обновлений. С 1 января 2014 года вступил в действие федеральный государственный образовательный стандарт, по которому детский сад является первой ступенью обучения. Открываются отвечающие современным требованиям новые сады. В городе полностью ликвидирована очередь для детей от 3-х лет. Растет уровень заработной платы работников дошкольных учреждений. Их ряды пополняют молодые специалисты.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости