Рейтинг@Mail.ru
В честь Дня уважения старшего поколения | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В честь Дня уважения старшего поколения

01.10.2014 961
Сегодня международный День пожилых людей, который в Кузбассе именуется Днём уважения старшего поколения. Одна из традиций Прокопьевска, связанных с этим праздником, - навещать и дарить подарки людям почтенного возраста, поправляющим здоровье в больнице для ветеранов труда на Красной Горке. Все пациенты медучреждения получили от руководителей города поздравления и продуктовые наборы к праздничному столу.

Со времени открытия 15 лет назад на базе городской больницы №3 терапевтического отделения для ветеранов труда 50 койко-мест никогда не пустуют. Представители поколения "кому за 60" - значительная часть населения Прокопьевска. Проблемы со здоровьем большинству знакомы и лучшего места для выздоровления не найти. Под наблюдением опытного внимательного коллектива здесь оздоравливаются уважаемые прокопчане с сердечно-сосудистыми и лёгочными заболеваниями. Скорректировать курс лечения терапевтам помогают регулярные выездные врачебные приёмы. Вот и накануне праздника пациенты получили квалифицированные консультации главных узких специалистов города.
В этой больнице лечат не только медикаментами. Улучшению самочувствия способствует доброжелательное отношение, да и сама обстановка. Условия особые, в которых ветераны не испытывают неудобств и одиночества - просторные уютные палаты, разнообразное 5-ти разовое питание, современная лечебно-диагностическая база. Чтобы заслуженные пациенты и медперсонал чувствовали себя комфортно, город средств не жалеет. За последние годы капитально отремонтировали 3-й этаж, пищеблок, фасад. В этом году, благодаря бюджетным вложениям, по-современному преобразился первый этаж - приёмное отделение, столовая, фитобар, душевая, комната отдыха.
Старшее поколение - удивительно благодарное. Внимание, поздравительные открытки, увесистые продуктовые наборы, слова признательности от первых руководителей города для них как бальзам на душу.
Не остались в тени и медработники, которые помогают пациентам восстанавливать здоровье и вселяют оптимизм. Коллектив отделения получил от города сладкие наборы.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости