Рейтинг@Mail.ru
Не оставят шансов опасным вирусам и бактериям | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Не оставят шансов опасным вирусам и бактериям

06.10.2014 1260
Успешно бороться с ними специалистам прокопьевского санпропускника помогает самое современное оборудование. На базе "Центра гигиены и эпидемиологии" учреждение действует с 2009 года. Здесь проводят работы по дезинфекции как для медицинских, образовательных и правоохранительных учреждений, так и для частных лиц.
На этом помещении можно смело вешать табличку "Бактериям и микроорганизмам выход запрещён". Пять дней в неделю четверо сотрудниц санпропускника центра гигиены и эпидемиологии ведут незримый бой с различными видами инфекций. Из медучреждений города, изолятора временного содержания, детских садов и других учреждений сюда привозят постельные принадлежности и вещи, которые скомпрометировали себя связью с какой-либо заразой.
Спецназ в белых халатах выезжает на дезинфекцию по заявкам в течение 24 часов. С применением спецпрепаратов проводится влажная обработка помещений на месте плюс камерная обработка вещей.
Сегодня на вооружении медиков передвижная дезкамера и две стационарных. Это огромные паровые камеры с солидной загрузкой. Задаваемая температура зависит от вида инфекции, максимальная - 100 градусов. Работа организована так, что "грязные" и "чистые" потоки вещей не пересекаются.
Труд нелёгкий как в физическом плане - зачастую только с одного учреждения приходит более 230 килограммов постельных принадлежностей, так и в моральном - взаимодействовать приходится с асоциальным контингентом.
С начала этого года Центр гигиены расширил свои функции: заключают договоры на санитарную обработку автотранспорта, который перевозит продукты питания. А в ближайших планах получение лицензии на санитарную обработку больных педикулёзом.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости