Рейтинг@Mail.ru
Праздничные дети | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Праздничные дети

08.10.2014 1086
Свежевысаженными деревьями регулярно пополняется прокопьевская аллея новорожденных. Саженцы на территории родильного дома растут вместе с праздничными детьми, которых шесть раз в год в значимые праздники чествуют в рамках областной акции "Родился ребёнок". За 14 лет её действия подарками и премиями от области и города отмечены порядка 550 семей. Две семьи, в которых счастливое прибавление случилось 1 января 2002 года, сегодня были приглашены на приём главы города Валерия Гаранина. Чем же они заслужили такое внимание?
В семье Завразиных сохранились и личные фотографии, и газетная статья с историческим снимком, и открытки от области и города с торжества в роддоме, которое состоялось 5 января 2002 года. В первые сутки нового года в Прокопьевске тогда появились на свет 10 праздничных детей - 5 мальчиков и 5 девочек, имена которых по традиции в праздничной атмосфере занесли в почётную книгу рождаемости. А двум малышкам, Кате Завразиной и Алине Хайбуллиной, посчастливилось вдвойне - крохи в окружении мам были запечатлены на руках главы города Валерия Гаранина.
Снимки 12-летней давности бережно хранятся не только в семейных альбомах. Это добрая память и для города, повод, спустя годы встретиться вновь, узнать о судьбе, успехах, планах на будущее повзрослевших фото героинь. Обе сейчас учатся в 6 классе. Катя, ученица школы №2, с особым усердием изучает английский, мечтает стать переводчиком. Алина учёбу в школе №4 совмещает со спортом и музыкой.
Старания, с которыми Катя и Алина оправдывают надежды и внимание города, отмечены денежными премиями. В память о сегодняшнем общении с главой города у девочек останутся также подарочные куклы, книги "Мой Прокопьевск", сладкие наборы, фотографии 2002 года, а также новые снимки, которые дополнят копилку семейных ценностей.
Елена Чащина
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости