Рейтинг@Mail.ru
Благотворительные комплекты витаминной продукции | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Благотворительные комплекты витаминной продукции

09.10.2014 893
Одна из областных инициатив в поддержку ветеранов и других социально незащищенных категорий населения - обеспечение овощными наборами, доставка которых в Прокопьевске стартовала на этой неделе. В целом, благотворительные комплекты витаминной продукции от области и города получат 1100 прокопчан.
Традиция обеспечивать овощами тех, кто не имеет возможности самостоятельно ими запастись, появилась в Кузбассе в 2001-м году. Все эти годы губернаторскую акцию поддерживает город, выделяя дополнительные овощные комплекты нуждающимся жителям, которые не попадают под региональную программу. Областные наборы традиционно получают инвалиды 1 и 2 группы, лежачие и инвалиды-колясочники, а также члены семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга в горячих точках. Витаминный запас на зиму от области студенты-волонтёры сегодня доставили Николаю Трачуку, бывшему военнослужащему, который тяжелой болезнью прикован к кровати.
50 килограммов картофеля, по 10 кг свёклы, моркови, капусты и 5 килограммов репчатого лука - всего 85 килограммов полезной продукции получат также 700 ветеранов бюджетной сферы, коммунального хозяйства, а также жители Дома ветеранов. Об этом позаботились городские власти. В целом получателей наборов получилось несколько больше, чем в прошлом году. Все благотворительные овощные наборы предоставляет совхоз "Тепличный", а в их транспортировке социальной службе города помогают социально ответственные предприятия и индивидуальные предприниматели.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости