Рейтинг@Mail.ru
Театральный велопробег | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Театральный велопробег

09.10.2014 896
Творческие работники Прокопьевской драмы на время изменили привычным амплуа, поменяв сценические костюмы на тренировочные. Дебютный осенний велопробег прокопьевские актёры посвятили предъюбилейному сезону.
69 театральный сезон Прокопьевский драматический театр открыл две недели назад премьерой спектакля "Ба". Расширяя грани искусства, вслед за премьерой творческая труппа местного Ленкома инициировала спортивную. В главных ролях актёры, студенты театрального отделения колледжа искусств и участники молодёжной студии "Шпиль". Активисты проехали по историческому центру родного города.
Сквер Пушкина, стадион "Шахтёр", памятник героям-комсомольцам. В каждой из точек проложенного маршрута прокопьевские актёры читали стихи. В их исполнении с импровизированной сцены звучали произведения великого русского классика, посвящение героям Отечественной войны и строки о спорте.

Светлана Попова, заслуженная артистка РФ:
- Настроение хорошее. Я думаю, что мы создали его себе и окружающим.

Сергей Иванов, артист театра Прокопьевского Драматического театра им. Ленинского комсомола:
- Самая главная цель - привлечь зрителя в театр. Потому что всё, что мы делаем - премьеры, все наши спектакли, все наши акции - всё для зрителя. Молодёжи нужно ходить в театр потому что, к сожалению, интернет, телевидение - всё очень просто, доступно. Прежде всего, нужно общаться между собой в живую.


Следующий велопробег Прокопьевский театр наметил на май 2015 года. Он будет посвящён 70-летию Великой Победы.

Юлия Попова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости