Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевск - территория спорта | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевск - территория спорта

10.10.2014 1118
Третья в Кузбассе школа смешанных единоборств открылась на базе Центра дополнительного образования детей, где созданы оптимальные условия для занятий.
Открытие спортивного зала - исторический момент для тех, кто живёт боевыми единоборствами. Таких клубов, говорят спортсмены, по всей России можно по пальцам пересчитать. Современное оборудование, удобная раздевалка, душ, интерьер, настраивающий на достижение высоких результатов. Занятия здесь для будущих чемпионов - бесплатные.
А начиналось всё год назад. Четверо энтузиастов, бывших и действующих спортсменов - Павел Худяков, Александр Вальтеев, Денис Путилов и Григорий Донцов загорелись идеей создания клуба смешанных боевых единоборств. Первым пристанищем для единомышленников стал зал ДЮСШ №3, где тренировки проходили в свободное время, поздним вечером. Если позволяла погода, то тренировались на улице. Обрести собственную площадку помог город. Предоставил помещение пустовавшего спортзала в ЦДО под самоотделку. Целеустремлённые прокопчане, засучив рукава, принялись за дело, при финансовой поддержке неравнодушных людей. С установкой современных стеклопакетов помог муниципалитет, со строительными материалами и оборудованием - спонсоры. Теперь в зал не стыдно и гостей пригласить.
Микс бокса, дзюдо, самбо, карате и тайского бокса - всё это ЭМЭМЭЙ. Рысь на эмблеме прокопьевской Федерации смешанных боевых единоборств "Сибирь боевая" - символ скорости, ловкости, гибкости, качеств, которыми должен обладать любой спортсмен. Наш город всегда славился мастерами в различных видах боевых дисциплин, поэтому неслучайно в качестве девиза выбрали "Прокопьевск - земля победителей".
Для тех, кто ступил на татами - это не просто спорт, это жизненная философия. Тренеры растят здоровое духом и телом поколение, с гуманными ценностями и ориентирами.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости