Рейтинг@Mail.ru
Поэт - певец жизни | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Поэт - певец жизни

10.10.2014 839

Подведены итоги областного конкурса чтецов "Поэт - певец жизни", посвящённый 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова.

В конкурсе приняли участие около 100 чтецов из городов и районов Кемеровской области в возрасте от 6 до 70 лет. В младшей возрастной группе 1 и 3 места заняли воспитанники школы №2 Олеся и Даниил Брилевские с произведениями "Морская царевна" и "Ребёнку". Постоянные читатели Центральной детской библиотеки и активные участники различных конкурсов, организованных библиотечной системой, они уже были победителями городских и областных конкурсов. Успех вдохновил и на декламирование в честь 200-летия Михаила Лермонтова.
Стоит отметить, что в отличие от участников, которые представляли целые театрализованные действа, читая произведения прославленного русского литератора, наши земляки выиграли без дополнительного сопровождения. Достучавшись до сердец жюри и зрителей исключительно силой слова и эмоций.
С двух лет развивает в детях умение художественно излагать строки известных авторов - мама, по совместительству - преподаватель колледжа искусства. За талантливое исполнение стихотворений Олесе и Даниилу вручили дипломы и памятные подарки.
Так же Прокопьевск на творческом состязании представляла Надежда Шамеева, ученица санаторной школы-интерната № 64.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости