Рейтинг@Mail.ru
Русский национальный балет в Прокопьевске | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Русский национальный балет в Прокопьевске

10.10.2014 902
Прокопьевск с гастролями посетил Русский национальный балет. Коллектив под руководством заслуженного артиста России Сергея Радченко представил спектакли "Шопениана" и "Ромео и Джульетта".
В наш город известный в стране и мире коллектив приезжает не впервые. В прошлом году театр представил спектакль "Жизель", который надолго запомнился прокопьевским зрителям.
"Шопениана" - одноактный лирический балет, поставленный на музыку знаменитого шопеновского вальса, наполненный нежностью и любовью. Перед зрителями предстал мир застывших балерин, романтических видений молодого поэта, которые оживают в его грёзах.
Бурными аплодисментами зрители сопровождали и спектакль "Ромео и Джульетта". Придерживаясь традиций классической хореографии, Русский Национальный балет создал на музыку Петра Чайковского красивое зрелище, в котором сливаются французский дух и русский талант. В танце артистам удалось передать трагизм конфликта семей Капулетти и Монтекки и торжество любви юных Ромео и Джульетты.
Из Прокопьевска артисты Русского Национального балета отправились в Кемерово, затем в Сургут. А в следующем году пообещали приехать к нам снова и порадовать новыми балетными спектаклями.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости