Рейтинг@Mail.ru
Оптимизация перевозок пассажиров с учётом пожелания прокопчан | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Оптимизация перевозок пассажиров с учётом пожелания прокопчан

10.10.2014 1371
Для жителей посёлка Усяты пущен дополнительный автобус, и теперь они могут оперативно добираться до центра города.

Новый автобусный маршрут №14 начал функционировать с октября от железнодорожного переезда "Усяты" до остановки "Электромашина". Пока маршрут работает в тестовом режиме, его посменно обслуживают две машины. Но по словам руководства "Транссервис", после обкатки их количество увеличится. Первый автобус отправляется с посёлка в 7.05 и курсирует каждые 30 минут. Окончание движения на посёлке в 19.35, в тупике - 19.05.
Пассажиры, которые уже опробовали маршрут, отзываются о нем положительно. Но признаются, что некоторое неудобство есть. Хотелось бы, чтобы "четырнадцатый" заезжал на Красногорский рынок, в район поликлиники и почты.
В следующем году планируется облагородить разворотную площадку и для удобства жителей поставить остановочный павильон. Стоимость проезда 14 рублей. Как отмечают пассажироперевозчики - это минимальный тариф, при котором можно говорить о самоокупаемости. В условиях подорожания запасных частей, ГСМ, коммунальных услуг, а в холодное время года эти статьи расхода увеличиваются, необходимы дополнительные инвестиции в предприятие. Решить производственные вопросы помогло бы даже минимальное увеличение цены билета, и с таким предложением транспортники не раз обращались к областным властям. Для пассажиров - незначительная нагрузка на семейный бюджет, для перевозчиков - требование времени.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости