Рейтинг@Mail.ru
День психического здоровья | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

День психического здоровья

10.10.2014 921
Сегодня есть повод ещё раз обратить внимание на необходимость заботиться о своём душевном состоянии и быть внимательными к детям. 10 октября отмечено в календаре как день психического здоровья. Молодёжь, как показывает жизнь, особенно подвержена психическим расстройствам и стрессам, которые приводят к агрессии и губительным зависимостям.

Первая неразделённая любовь, конфликты со сверстниками, проблемы в учёбе, непонимание в семье... Справиться с причинами душевных переживаний и научиться управлять своими эмоциями прокопчанам, в том числе детям и подросткам, помогают в центре психолого-педагогической помощи - одном из лучших в Кузбассе. Индивидуальные беседы, групповые занятия. Но большинство обращений - анонимные, поступают на детский телефон доверия.
Психологи отмечают, что уберечь от психических недугов ребёнка должна, в первую очередь, семья, причём, важно родителям задуматься об этом уже в раннем возрасте. Особенно это касается гиперактивных и, наоборот, крайне замкнутых детей. Если вовремя не направить детскую энергию в полезное русло, не научить самоконтролю, не избавить от комплексов - дальше ребенок сам будет искать решение своих проблем и, возможно, с помощью опасных средств.
Профессиональную руку душевной помощи специалисты психолого-педагогического центра готовы протянуть каждому. Запись по телефону: 62-12-66. Телефон доверия: 62-16-16.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости