Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевский многофункциональный центр отметил первый день рождения | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевский многофункциональный центр отметил первый день рождения

13.10.2014 987
С октября прошлого года он помогает прокопчанам экономить время и средства при оформлении государственных и муниципальных услуг. За год работы полезность учреждения оценили более 100 тысяч посетителей, а перечень предоставляемых услуг вырос в два раза.
 
Очереди, долгие часы ожидания, потраченные нервы... В многофункциональном центре созданы все условия, чтобы этого избежать. Даже сейчас, когда востребованность центра растёт, и в отдельные дни принимают до 400 посетителей, столпотворений не наблюдается. 26 окон работают чётко и оперативно, на каждого посетителя уходит не более 10 минут.
В первые месяцы работы в многофункциональный центр обращались не более 2,5 тысяч посетителей, в сентябре обслужили около 10 тысяч. С потоком обращений расширяется и перечень предоставляемых услуг. С лета в центре принимаются заявления на получение материнского капитала, доступны услуги пенсионного фонда, департамента труда и занятости, департамента социальной защиты в сфере материнства и детства.
Посетителю достаточно прийти сюда два раза - сдать документы и затем получить готовый результат. Впрочем, сегодня в отдельных случаях и это необязательно. С сентября в МФЦ доступна новая услуга - регистрация на едином портале государственных услуг, которой уже воспользовались более 200 посетителей. С помощью государственного сайта можно оформлять необходимые документы в электронном виде, не выходя из дома.
Все услуги на базе многофункционального центра предоставляются бесплатно, заявители оплачивают только предусмотренную законодательством госпошлину.
К 2016 году услугами по принципу "одного окна" должны быть обеспечены более 90 процентов россиян. Развитие сети МФЦ в регионах - одна из приоритетных государственных задач, для решения которой к областному Дню шахтёра в следующем году в Прокопьевске появится филиал МФЦ в центре города.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости