Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевском Ленкоме состоялась премьера драмы «Это всё она» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевском Ленкоме состоялась премьера драмы «Это всё она»

13.10.2014 853
Эскиз спектакля родился в рамках третьей экспериментальной лаборатории, проходившей в апреле этого года. По результатам зрительского голосования постановка была доработана и включена в репертуар театра.
Казалось, что может быть проще, чем поговорить с близким человеком, обсудить насущные проблемы, вместе найти выход? Но современные реалии диктуют обратное - не просто, а порой и невозможно. После смерти главы семейства между матерью и сыном выросла непреодолимая стена. Каждая попытка найти взаимопонимание заканчивается скандалом. Вечная история отцов и детей принимает неожиданный оборот, когда героиня пьесы решается на нетривиальный родительский эксперимент - познакомиться с сыном-подростком в социальной сети, выдав себя за молодую девушку. Подмена живых отношений виртуальными оборачивается трагедией.
Пространство, на котором разворачивается театральное действо - большая сцена. Но чтобы передаваемые героями пьесы эмоции чувствовались особо остро, зрители и артисты находятся в одном круге "групповой терапии". Здесь каждый, прибывая на расстоянии вытянутой руки от происходящего, может пропустить историю через себя. И понять - от таких поворотов судьбы никто не застрахован. Возможно поэтому, автор пьесы белорусский драматург Андрей Иванов, дав матери и сыну ники виртуальные, лишил их имен реальных.
Прокопьевский Ленком пятый год подряд становится лауреатом конкурса по поддержке современной драматургии. Спектакль "Это всё она", поставленный санкт-петербургским режиссёром Семёном Серзиным, стал конкурсной работой 2014 года. Главные роли в драме сыграли заслуженная артистка РФ Светлана Попова и дебютант прошлого сезона Виталий Котов.
Телевизионную версию спектакля можно будет увидеть на канале "ПРО ЖИЗНЬ" в проекте " Наш Ленком". Следите за программой.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости