Рейтинг@Mail.ru
Каждый день в любую погоду | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Каждый день в любую погоду

14.10.2014 858
Бригады РДЭХ делают родной город красивее и комфортнее. К предстоящему областному Дню шахтёра, который будет принимать Прокопьевск, дорожные службы мобилизовали ещё больше сил и ускорили темпы. При этом запланированные работы выполняют на высоком качественном уровне. Сейчас бригады трудятся на улице Институская.
Осеняя изменчивая погода, конечно, вносит свои коррективы в график работы бригад Рудничного дорожно-эксплуатационного хозяйства, но синоптики утешают: ещё будут тёплые и сухие дни, которые позволят выполнить запланированные объёмы. Специалисты по максимуму используют каждый момент без снега и дождя. На выровненное основание из щебня полоса за полосой горячим слоем ложится новый прочный асфальт.
За приятными изменениями в своём дворе наблюдают жители многоэтажек по улице Институтская. Уже следующим летом здесь появится детская площадка, зелёная зона с газоном, молоденькими деревьями и клумбы с цветами. В наведении красоты и уюта коммунальщики просят поучаствовать и самих жильцов.
А пока две бригады РДЭХ из пятнадцати человек трудятся над первой, самой тяжёлой частью благоустройства придомовой территории. Уже оформлены стоянки для автотранспорта, прокладываются пешеходные дорожки и отмостки вокруг домов.
В работе задействованы три катка, асфальтоукладчик, автогрейдер, фронтальный погрузчик и шесть КАМАЗов. Предстоит уложить около полутора тысяч тонн асфальтобетона. Если погода будет оставаться союзником дорожников, то работы предполагают завершить до начала ноября.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости