Рейтинг@Mail.ru
Для ценителей прекрасного расстояние - не проблема | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Для ценителей прекрасного расстояние - не проблема

14.10.2014 864
Ценители прекрасного преодолевают расстояния, чтобы посетить прокопьевский "Вернисаж". Познакомиться с экспозициями в культурно-выставочный центр приехали гости из Красноярского края. Впечатлениями от работ местных умельцев и уникальной выставки из собраний Третьяковки они поделились с нашей съёмочной группой.

Выставка "Шедевры Третьяковской галереи" в прокопьевском "Вернисаже" - событие значимое не только для Кузбасса, но и всего Сибирского федерального округа. Это совместный проект Министерства культуры, администрации города и Третьяковской галереи, приуроченный к году культуры. Нечасто шедевры мировой живописи уезжают так далеко и надолго. Прокопьевску доверили, потому что условия в "Вернисаже" самые современные: свет, климат, безопасность. Почти за два месяца увидеть картины выдающихся художников Сурикова, Васнецова, Шишкина, Левитана, Репина смогли более 10 тысяч жителей Кемеровской области и соседних регионов. Юные художники из города Шарыпово Красноярского края специально приехали, чтобы прикоснуться к знаменитым полотнам, и в память о визите подарили "Вернисажу" работу, выполненную своими руками.
Выставка "Шедевры Третьяковской галереи" в Прокопьевске пробудет до 19 октября. Тем, кто не успел окунуться в мир прекрасного, стоит поторопиться.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости