Рейтинг@Mail.ru
Новосафоновский хлеб | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Новосафоновский хлеб

16.10.2014 1096
Хлеб. С древних времён он был символом благополучия и достатка, в честь него устраивали праздники. Исконно русские традиции поддерживает коллектив Новосафоновского хлебозавода. 20 лет назад предприятие выпустило первую булку. Этому событию посвятили конкурс профмастерства, в котором приняли участие сотрудники всех подразделений.
Профессионализм и творчество необходимы в любой работе. Для пользы общего дела важны слаженные действия всех звеньев производственной цепи: от идеи создания до поставки товара потребителям. Участники соревнования колдовали над дизайном батонов, булок и пирожных. Совершали подсчёт и отгрузку продукции. Заполняли накладные. Устраняли условные неполадки в оборудовании. Свои умения и навыки демонстрировали пекари, кондитеры, диспетчеры, бухгалтеры, водители, электрики и грузчики в обязательной и произвольной программах. В кулинарном испытании отличились начинающий пекарь Андрей Сурков и опытный кондитер Татьяна Сирош. Автор сибирской сдобы с калиной, мама трох детей, позиционировала выпечку с витаминной начинкой, как средство для укрепления иммунитета всей семьи. Муж Андрей горячо болел за супругу в цехе, у печи. В прошлом сезоне он признан лучшим пекарем предприятия. Гордится любимой женой и работой. Общий трудовой стаж династии Сирош на местном хлебозаводе - 15 лет.
В номинации "Мисс реализация" победила дружба. Бригада диспетчеров подтвердила безупречные знания наименований и количества реализуемой по торговым точкам продукции. Звания "Супер-счетовод" удостоена Надежда Вэбэр, проявившая полёт мысли в математических заданиях. Титул "Суперводила" заслужил Дмитрий Бабушкин. "Мистер-ток" присвоено Евгению Легеза. Знаком почётного трудоголика отмечен разнорабочий Сергей Буткеев. Победителям вручены дипломы, денежные премии и призы.
Укреплять и преумножать традиции - задача, которую НХЗ успешно выполняет в течение двух десятилетий. Начинали с частной пекарни и коллектива в 12 человек. В 1990-е выпускали пшеничный "доковский" хлеб. С приходом нового собственника Валерия Головина обновили технику и кадры, расширили ассортимент. В 2007-м предприятие получило статус хлебозавода. Сегодня в его рядах 80 сотрудников и полторы сотни видов продукции.
В сутки НХЗ выпускает около 7 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий. Продукция отмечена многочисленными наградами областных и региональных выставок. В 2013-м хлеба "Бородинский", "Горчичный" и витаминизированный батон "От Михалыча" вошли в сотню "Лучших товаров Кузбасса". Покупатели уже оценили вкус очередной новинки - Новосафоновского хлеба на молочной сыворотке. Благодаря уникальной рецептуре он способен сохранять свежесть в течение 5 дней. Будет чем удивить жюри международного конкурса, на который планируют отправиться в ноябре. В юбилейный для предприятия год сотрудники внесли свою лепту в озеленение территории. Весной у новосафоновского хлебозавода зацветёт аллея из молодых берёзок, рябин, боярышника и дубков.
На правах рекламы
Елена Романцова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости