Рейтинг@Mail.ru
Боксёрские перчатки в подарок Губернатору | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Боксёрские перчатки в подарок Губернатору

20.10.2014 912
Чемпион мира по боксу Григорий Дрозд и его мама Татьяна Дайнеко удостоены высоких областных наград. В числе заслуженных кузбассовцев, добившихся значительных успехов в различных сферах, прокопчане были приглашены на губернаторский приём.
Как отметил Губернатор Аман Тулеев, в области сложилась добрая традиция чествовать активных, достойных земляков, которые внесли весомый личный вклад в развитие и процветание Кузбасса, укрепление его авторитета на российском и международном уровне.
Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион России по боксу, чемпион Европы и мира по тайскому боксу, чемпион Европы по боксу по версии EBU, чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии Всемирного боксерского совета прокопчанин Григорий Дрозд награждён Орденом Почета Кузбасса. Мама прославленного спортсмена Татьяна Дайнеко за многолетний безупречный труд на благо Кузбасса, высокую самоотдачу, воспитание двух сыновей, достойных граждан своей страны, удостоена звания "Почётный гражданин Кемеровской области". В ответ Григорий Дрозд подарил Аману Тулееву боксёрские перчатки, в которых он выиграл бой за звание чемпиона мира.
Ольга Яковлева
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости