Рейтинг@Mail.ru
Контрафактный алкоголь | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Контрафактный алкоголь

20.10.2014 922
Месяц назад эфир еженедельной программы "Город и мы" был посвящён эффективности работы правоохранительных органов. В числе прочих была затронута тема борьбы с нелегальным оборотом спиртосодержащих напитков. На телефонную линию прямого эфира поступили звонки от телезрителей с указанием адресов, где ведётся бойкая торговля суррогатом. Мы решили выяснить, какова ситуация на сегодняшний день.
Центр посёлка Красная Горка, улица Союзная, дом 19. На торговлю контрафактным алкоголем в этом доме жаловались звонившие на прямую линию телезрители. За время дежурства нашей съёмочной группы мы не заметили ничего подозрительного. Поэтому решили поинтересоваться у местных жителей, слышали ли они о торговле алкоголем в этом районе.
Прохожая:
- Алкоголем знаю кто торгует. И все об этом знают. И милиция наша знает. Но, однако, мер не принимают. Видимо не могут поймать с поличным, за руку.

Ещё один адрес, названный звонившими в программу "Город и мы" - улица Советов, дом №7. Жители были откровенно удивлены поступившей к нам информации и всячески её опровергали. Ни про нелегальный алкоголь, ни, тем более, наркотики здесь не слышали.
А вот старожилы домов по пр. Ленина, 29 и 31 на аналогичный вопрос отреагировали эмоционально.

Прохожие:
- О! Вон торгуют, вон торгуют. Не закрывая глаза. Лет десять или больше ещё. И милиция приходит, и все знают, и судили одну. А она говорит: "Как торговала, так и буду торговать". Куда государство смотрит? Водка-то дорогая. А тут по дешёвке. И тут травятся они и умирают.

Форточки и двери, через которые ведут свой "чёрный бизнес" нарушители закона, у всех на виду. Но, тем не менее, торговля контрафактным алкоголем продолжается. Надеемся, что даже несмотря на несовершенство законодательства, на которое нередко ссылаются правоохранители, в отношении нелегальных торговцев предримут жесткие меры и реализация фальсификата будет остановлена.

Юлия Попова, Александр Смирнов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости