Рейтинг@Mail.ru
Крошка Енот повзрослел | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Крошка Енот повзрослел

20.10.2014 1588
Образцовый коллектив вокально-танцевальная шоу-студия "Крошка Енот" ДК им. Маяковского отметил двадцатилетие. В свой юбилей юные артисты подарили гостям красочное представление, окунув всех в яркие "Крошечные сновидения".
Зрительный зал начал заполняться задолго до начала юбилейного концерта. Порадоваться успехам детей и внуков пришли родные и близкие.
Когда-то Оксана Кавкайкина сама пела и танцевала, участвовала в различных конкурсах. Сейчас по её стопам идут дети. Старший сын танцует в "Крошке Енот", средняя дочь Александра - солистка ансамбля. Скоро коллектив пополнит и младшая - Полина.
"Крошка Енот" создан в 1994 году. Молодая выпускница Кемеровского института культуры Наталья Мамонтова собрала под своё крыло дошколят. В репертуар взяли задорные детские песенки. Через три года шоу-группе было присвоено звание "Образцовый коллектив". В числе первых участников были Ирина Погудина и Екатерина Снегирёва. Сейчас обе девушки живут и учатся в других городах и специально приехали в Прокопьевск на юбилей родного коллектива.
В нынешний состав шоу-студии "Крошка Енот" входят ещё два вокальных ансамбля - "Веснушки", где занимаются ребятишки от 5 до 9 лет и "Пенаты" - ребята от 12 до 14 лет.
Каждый выход юных вокалистов на сцену - мини-спектакль. Они приглашают зрителей в сказочную страну сновидений, в наполненное яркими красками лето, удивляют рок-н-рольными и джазовыми сюрпризами. За время своего существования коллектив принял участие более чем в 70 фестивалях и конкурсах, имеет награды российского, областного, городского уровней. За творческие успехи, в честь 20-летия шоу-студии "Крошка Енот" художественный руководитель Наталья Мамонтова получила Благодарственное письмо, денежную премию и памятный подарок от города. Почётные грамоты управления по культуре, мягкие игрушки и сладости вручили также активным участникам вокально-танцевальных групп. А для всего коллектива подарком стал праздничный торт.
Лидия Кошкина, Анна Калашникова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости