Рейтинг@Mail.ru
Здоровый образ жизни может и должен стать полезной привычкой | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Здоровый образ жизни может и должен стать полезной привычкой

20.10.2014 955
Территория Зенковского парка стала местом увлекательной битвы. В спортивно-туристической эстафете, организованной отделом по молодёжной политике и туризму администрации города и управлением по физкультуре и спорту, кроме двенадцати студенческих сборных в этом году приняли участие команды руководителей и преподавателей.
Здоровый образ жизни может и должен стать полезной привычкой, уверены прокопьевские педагоги техникумов, колледжей, ВУЗов. Одна лишь пропаганда в этом деле не поможет, поэтому наставники решили приобщать молодёжь к здоровому образу жизни и спорту личным примером.

Оксана Турунова, начальник отдела по молодёжной политике и туризму администрации города Прокопьевска:
- Это позволит студентам поболеть за своих взрослых наставников, педагогов. А вы, уважаемые руководители и преподаватели, показывая молодому поколению пример активной жизненной позиции, сможете порадоваться результатам своих студентов прямо здесь, на спортивном поле, находясь в гуще событий.

Студенты демонстрировали навыки прохождения туристической полосы препятствий: устанавливали палатку, определяли азимут, на скорость разжигали костёр в непростых условиях, когда таял снег и моросил осенний дождик. Завязывали туристические узлы и проявляли выносливость, силу и ловкость в переправе через импровизированный ров, переправлялись по натянутым канатам через условные препятствия.
По условиям состязаний студентам пришлось не только демонстрировать физическую подготовку и знания на трассе, но и таланты в творческом конкурсе: необходимо было исполнить под гитару туристическую песню.
Преподаватели, как и полагается, задавали тон и ритм состязаниям. Для них организаторы заготовили шуточно-спортивные конкурсы, которые без всяких сомнений помогли старшему поколению участников немного вспомнить молодость, от души повеселиться. Но и попотеть тоже пришлось, к примеру, на велогоночной трассе. Лучше всех с конкурсными заданиями справились педагоги горнотехнического техникума.
Сильнейшими среди студенческих команд стали юноши и девушки из Электромашиностроительного техникума. Но не победные баллы и не проигрыши в этом состязании были главными. Самое ценное, что осталось у каждого участника - заряд бодрости и отличного настроения для дальнейшей учебы и работы. Совместные соревнования между наставниками и студентами решили продолжать.
Юлия Попова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости