Рейтинг@Mail.ru
В аэропорту «Спиченково» судебные приставы арестовали самолёт | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В аэропорту «Спиченково» судебные приставы арестовали самолёт

22.10.2014 1042
Московская компания "Авиатехника-брокер" задолжала более четырёх миллионов рублей налоговых отчислений. Как считают судебные приставы, скорее всего, это лишь первая строчка из внушительного списка долгов.
Три года назад этот самолёт прибыл из столицы в аэропорт "Спиченково". Фирма "Авиатехника-брокер" планировала здесь провести техническое обслуживание воздушного судна и, не внеся предоплату по договору, попросту исчезла.
Валерий Хомский, директор аэропортового комплекса, депутат городского Совета народных депутатов:
- Мы вели активную переписку, позже хотели получить деньги, которые они нам задолжали, а эта сумма свыше шести миллионов рублей на сегодняшний день. Пока понимаем, что мы все попадём в ту ситуацию, когда вынуждены будем в судебном порядке получать образовавшиеся долги.

Но, как оказалось, местный аэропорт - далеко не единственный кредитор недобросовестной компании. Сегодня самолёт московской фирмы пришли описывать и арестовывать прокопьевские судебные приставы по поручению коллег из столицы.
У общества с ограниченной ответственностью "Авиатехника-брокер" образовалась задолженность по налоговым платежам в размере четырёх миллионов трёхсот тысяч рублей, но и это далеко не всё, уверены специалисты. Долги ещё будут постепенно "всплывать".
Юлия Прохорова, судебный пристав-исполнитель МОСП по г. Прокопьевску и Прокопьевскому району:
- Скорее всего, должники сами сообщили о своём имуществе. Потому что у нас Федеральным Законом предусмотрено такое, что должник в праве сам указать имущество, на которое он просит обратить взыскание.

В ближайшие десять дней судебные приставы известят должника о наложенном аресте на воздушное судно, а пока ТУ-154 передан на хранение соответствующей организации.
Машина, простояв больше трёх лет, потеряла, как говорят специалисты, "лётную пригодность". Теперь её проще, разумнее и дешевле резать на металлолом как отслужившую свой срок технику.

Юлия Попова, корреспондент:
- Борт №85716, скорее всего, больше не увидит небо. А пока воздушное судно на взлётном поле, долги неплательщика лишь растут. Если фирма-должник откажется гасить долги, то следующим законным шагом станет реализация крылатого имущества неплательщика. Вырученные средства позволят хотя бы частично рассчитаться с контрагентами и погасить долги перед государством.
Юлия Попова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости