Рейтинг@Mail.ru
Выдержать испытания зимой готовятся на городских фабриках тепла | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Выдержать испытания зимой готовятся на городских фабриках тепла

27.10.2014 935
На случай сильных морозов в боевую готовность приводится резервное производственное оборудование. А на одной из старейших - 50-ой котельной Рудничного теплоснабжающего хозяйства, одновременно завершаются внутренние ремонтные работы.
За пятидесятилетний срок эксплуатации стены котельной №50 стали разрушаться, а оборудование устарело. Реконструкция фабрики тепла вошла в областную программу подготовки к нынешнему отопительному сезону. За весенне-летний период бригады подрядной организации "Прокопьевский шахтостроймонтаж" фактически заново возвели здание, оборудовали и закрыли угольный склад, установили новую дымовую трубу, аккумулирующие ёмкости, современные котлоагрегаты и сетевые насосы, смонтировали системы шлака-золоудаления и углеподачи.
Силами РТХ выполнен большой объёем работ и по замене ветхих теплотрасс от этой котельной.
Как это принято в коммунальном хозяйстве, позаботились здесь и о создании комфортных условий. Теперь у работников котельной появятся комнаты приёма пищи и отдыха, моечное отделение и санитарная комната. Отделочные работы помещений выполнены на 90%. Активно ведётся благоустройство территории. На месте старых тополей весной высадят молодые деревца и разобьют клумбы. Продолжаются ремонтные работы и на котельной №114, которая расположена на территории завода "Электропром". За лето отремонтировали большую часть кровли, восстановили циклоны и газо-дымоходы первой очереди, отремонтировали мощные котлы, отревизировали запорную арматуру и восстановили киповское оборудование, обеспечивающее контроль за работой котлоагрегатов.
Для улучшения тепла и горячего водоснабжения по проспекту Шахтеров выполнен большой объём по замене ветхих теплотрасс, а с целью увеличения срока службы котельного оборудования произведена модернизация и автоматизация системы деарации.
К холодам шестой котёл будет полностью готов к работе, уверены ремонтники, а значит, в домах жителей центра города будет тепло и горячая вода.

Лидия Кошкина, Анна Калашникова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости