Рейтинг@Mail.ru
Машинистам "Спецавтохозяйства" почёт и уважение! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Машинистам "Спецавтохозяйства" почёт и уважение!

27.10.2014 954
Благодарность за профессиональные старания и результаты, которые заметны жителям города, накануне принимали машинисты "Спецавтохозяйства". Мастерство водителей и блюстителей чистоты в одном лице отмечено денежными премиями и подарками от города.
"Спецавтохозяйство" - ровесник города. В 1931 году его история начиналась с двух лошадей и ассенизаторской бочки на телеге. Сегодня это современное предприятие, на котором трудятся порядка 150 человек, 60 из которых - за рулём мусоровозов. Бывший шахтёр Сергей Винограденко работает в "Спецавтохозяйстве" четыре года. Трудолюбием, надёжностью, ответственностью за короткий срок заработал уважение в коллективе и право управлять новой высокотехнологичной машиной.
Последние два года для прокопьевского "Спецавтохозяйства" стали знаковыми. В 2012-м на средства областного и местного бюджетов более, чем наполовину обновили коммунальный автопарк. 15 единиц современных КамАЗов, объём кузова которых в два раза превышает ЗИЛовский, новый бульдозер, фронтальный погрузчик. Техническое перевооружение помогло решить в своё время злободневную проблему несвоевременного вывоза мусорных контейнеров. Сегодня ежедневно на уборке бытовых отходов в разных районах города задействовано порядка 30 единиц спецтехники, вывозится свыше тысячи кубометров мусора, а это почти 15 железнодорожных вагонов.
Ускорить процесс вывоза мусора, сократить холостой пробег техники, улучшить условия труда работников в прошлом году позволила смена прописки "Спецавтохозяйства". Предприятие переехало из Зенковского района на Тырган, в бывшее здание "Управления по строительству и транспорту". Своими силами отремонтировали гаражные боксы, раздевалки, душевые, комнату отдыха. Самоотдача и неравнодушие тружеников "Спецавтохозяйства" ценится городом: в этом году 14 человек отдохнули в санатории "Прокопьевский", а водители предприятия, в связи с профессиональным праздником, получили заслуженные премии.
Елена Чащина
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости