Рейтинг@Mail.ru
День школьных библиотек | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

День школьных библиотек

27.10.2014 1038
Сегодня во всём мире отмечается день школьных библиотек. По инициативе ЮНЕСКО праздник появился в календаре в 1999 году. В школе библиотека - это особая территория, главная задача которой - помочь учащимся и педагогам в учебно-воспитательном процессе.

Кто-то скажет, что куда проще бороздить просторы интернета. Но каждый день, словно доказывая обратное, в школьные библиотеки спешат девчонки и мальчишки. Это хранилище знаний, народного опыта и мудрости оставляет в юных умах тысячи полезных фактов, интересных мнений, информационных открытий. Ни с чем не спутать и запах книг - древесный аромат с нотками типографской краски. Возможно поэтому, многие школьники и в современном мире электронных гаджетов с удовольствием черпают знания, перелистывая страницы учебников и литературных произведений.
Чтобы идти в ногу со временем, стать настоящим "мозгом" образовательного учреждения, в школьных библиотеках расширяются фонды. Почти в полном объёме учащиеся обеспечиваются учебниками, приобретается энциклопедическая, справочная и художественная литература, подписные периодические издания. Чтобы быть интересными юному читателю, открывают доступ к электронным ресурсам, организуют тематические выставки, поэтические гостиные, творческие вечера, конкурсы и конференции.
Светлана Наумова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости