Рейтинг@Mail.ru
Пешеход! Стань заметней! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Пешеход! Стань заметней!

29.10.2014 1120
В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий в тёмное время суток и условиях ограниченной видимости, а также связанных с ухудшением погодных условий в период с 20 по 26 октября 2014 года на территории города Прокопьевска проводилась всекузбасская акция "Пешеход! Стань заметней!"

Сотрудники госавтоинспекции приняли участие в праздничном мероприятии в коррекционной школе №2. Посвящение первоклассников в пешеходы проводилось в виде праздничного выступления для детей и их родителей. Ребятам рассказали об особенностях передвижения в тёмное время суток и вручили светоотражающие фликеры на школьный ранец.
Кроме того, сотрудники госавтоинспекции, совместно с отрядом ЮИД школы №14, провели акцию "Юный пешеход" на проспекте Строителей. Профилактическая беседа проводилась как с детьми, так и со взрослыми людьми, которые, не смотря на присутствие пешеходного перехода, переходили дорогу в неположенном месте.
Следующее мероприятие прошло на улице Ленина. В нём приняли участие отряд ЮИД школы №32 и представитель русской православной церкви. Школьники и священнослужитель стали невольными свидетелями одного очень яркого поступка: маленькая девочка не решалась перейти через дорогу по пешеходному переходу из-за большого потока автомобилей. Заметив смятение ребёнка, проходивший мимо мужчина взял девочку за руку и помог ей перейти к остановочному павильону.
Вечером, в пятницу, сотрудники госавтоинспекции, совместно с волонтерским отрядом "Пламенное сердце", напоминали пешеходам и необходимости соблюдать ПДД на перекрестке проспектов Ленина и Гагарина. Вручая памятки, парни и девушки просили пешеходов обращать внимание на сигналы светофора, в тёмное время суток использовать яркую одежду или световые приборы, чтобы обозначить себя на дороге.

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости