Рейтинг@Mail.ru
День работников вневедомственной охраны | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

День работников вневедомственной охраны

29.10.2014 1199
Спокойствие и уверенность в безопасности - собственной и своего имущества, обеспечивают сотрудники вневедомственной охраны. Сегодня у них профессиональный праздник. В России это подразделение МВД существует более 60 лет, в прокопьевском батальоне службу несут 179 бойцов.
Они на боевом посту и в профессиональный праздник. Разводка, получение задания... и по машинам. Правда, в парадной форме, и с утра пораньше - общая фотография батальона.
Район несения службы сержанта полиции Артёма Каепкулова - центр города и вокзальная площадь. Территория в общем-то спокойная, замечает боец вневедомственной охраны. Если ночные смены выпадают на выходные дни, нередко приходится выезжать на помощь сослуживцам на Тырган.
Дежурная часть. Именно здесь аккумулируется информация обо всех противоправных нарушениях, которые происходят в городе и районе.
Сигнал о ЧП поступает непосредственно на Пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны. Сегодня прокопьевский филиал оснащён новейшими средствами охраны и связи, необходимым транспортом, вооружением и спецсредствами. Это позволяет противостоять преступности.
Под бдительной защитой аттестованного состава находится 2,5 тысячи квартир абонентов, более 800 предприятий муниципальной и частной собственности. Тем самым бойцы прокопьевского батальона вносят вклад в укрепление правопорядка и общественной безопасности.
Анна Калашникова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости