Рейтинг@Mail.ru
«Мир вам, люди!» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Мир вам, люди!»

29.10.2014 1246
Концертной программой "Мир вам, люди" отметил 25-летний творческий юбилей прокопьевский музыкант, победитель всероссийского конкурса исполнителей шансона Виталий Кузнецов. Музыкальный вечер объединил друзей, коллег "по цеху" и ценителей качественного живого исполнения.
Час до начала концерта. Зрительный зал ДК им. Маяковского, где позже яблоку будет негде упасть, пуст и погружен в темноту, на сцене - движение и яркий свет. Пару минут назад закончилась генеральная репетиция программы. Остались последние штрихи.
Те, кому совсем скоро предстояло выйти к зрителям: Виталий Кузнецов, группа "Хамелеон", под руководством Родиона Литвинова, аккордеонист Олег Балаганов, как будто и не волновались. Программу концерта, а это 19 разноплановых композиций, готовили три месяца. Как выдастся свободное время. Но даже многочасовые репетиции проходили налегке.
25 лет по меркам музыки - срок солидный. Но воспоминания о первом знакомстве с гитарой у Виталия свежи до сих пор. Струнный инструмент достался по наследству от старшей сестры. Он висел в доме на видном месте и дождался своего часа. На одном из семейных вечеров решил наиграть пару мелодий. В дальнейшем начал петь, а потом и писать собственные песни. Сегодня автор-исполнитель решил подвести черту пройденного творческого пути. Конечно же, не финальную.
"Показывать" - это играть и петь. И то, и другое в юбилейный вечер публика принимала на "Ура!". Музыкальный диалог, который продолжался полтора часа, задался с самого первого аккорда и поддерживался до финального поклона.
За искренность и открытость музыканта зрители платили той же монетой. В зале подпевали, дарили аплодисменты, цветы, подарки. А после концерта делились эмоциями.
Ольга Данилова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости