Рейтинг@Mail.ru
Поцелованных богом много не бывает | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Поцелованных богом много не бывает

31.10.2014 1004
По инициативе выдающегося пианиста, народного артиста России Дениса Мацуева 10 юных музыкантов, прославивших Кузбасс победами во всероссийских и международных конкурсах, стипендиатов Губернаторского фонда "Юные дарования Кузбасса" получили именные стипендии. В их числе студентка Прокопьевского колледжа искусств Дарья Астафьева.
Талант Дарьи Астафьевой точно цветы в старинном русском романсе. Расцветая с каждым днем, играет новыми красками, источает аромат изысканности и благородства. Без сомнения, есть здесь и волшебные силы, дарованные судьбой, но главное - неустанное трудолюбие и любовь к музыке. Первые шаги в искусство Дарья сделала в семилетнем возрасте. Мама привела в музыкальную школу обучить игре на фортепиано. Но в рамках освоения инструмента девочке стало тесно и она решила попробовать себя в вокале. Когда пришло время выбирать профессию, сомнений не было - учиться продолжит в Прокопьевском колледже у Светланы Гринчак.
Опытный наставник, упорство девочки, поддержка близких - и на певческом небосклоне сияет яркая звезда Дарьи Астафьевой, стипендиатки Губернаторского фонда "Юные дарования Кузбасса", неоднократной победительницы всероссийских и международных конкурсов, отмеченной медалью "Надежда Кузбасса", а теперь и именной стипендией президента межрегиональго фонда "Новые имена" Дениса Мацуева.
Прокопьевский колледж искусств за более чем полувековую историю подготовил не одно поколение талантливых музыкантов. В их числе заслуженные и народные артисты, солисты ведущих российских филармоний. В одно из лучших образовательных учреждений Кузбасса приезжает учиться молодежь со всей области. Здесь, что называется, выпускают штучный товар. Поцелованных богом, говорит Светлана Гринчак, много не бывает. Задача педагогов - помочь таланту раскрыться.
Светлана Наумова, Елена Алеева
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости