Рейтинг@Mail.ru
Встреча Амана Тулеева с Владимиром Путиным | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Встреча Амана Тулеева с Владимиром Путиным

31.10.2014 1039
В Москве прошла рабочая встреча президента России Владимира Путина и Губернатора Кузбасса Амана Тулеева.
Глава региона доложил главе государства, что объём добычи угля в Кузбассе не будет снижаться, несмотря на падение цен на этот вид топлива на мировых рынках. В настоящее время, отметил Тулеев, Кемеровская область производит 203 млн тонн угля ежегодно.
Губернатор также подчеркнул, что при сохранении объёмов добычи, угольные предприятия региона уделяют большое внимание обогащению угля и снижению издержек производства. Для этого планируется использовать новую высокотехнологичную технику. Во время встречи Аман Тулеев напомнил Владимиру Путину, как несколько лет назад во время визита в Кузбасс Президент познакомился с мальчиком с ограниченными возможностями Виталием Масловым, который жил в аварийном бараке. Семье мальчика, сообщил глава региона, дали две благоустроенные квартиры. Губернатор также доложил президенту о реализации программы по переселению жителей из ветхого и аварийного жилья.
Более подробно о встрече Губернатора Амана Тулеева с Президентом Владимиром Путиным смотрите завтра, 1 ноября, на канале "Про жизнь" в 18.30.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости