Рейтинг@Mail.ru
В почётной книге рождаемости Прокопьевска пополнение | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В почётной книге рождаемости Прокопьевска пополнение

31.10.2014 1020
Сегодня в городском ЗАГСе состоялась торжественная регистрация двухтысячного ребёнка, появившегося на свет в этом году. Счастливых родителей и новорождённую по традиции поздравили руководители города, представители предприятий, на которых работает семейная пара и родные.
Малышка Алиса в семье Ващенко появилась на свет 18 октября. Девочка - долгожданный второй ребёнок в дружном семействе, к тому же оказалась двухтысячным новорождённым Прокопьевска 2014-го года. Старший брат Денис учится в школе, готов помогать маме с папой воспитывать сестричку и уже знает чему её научит.
Алисе отроду 12 дней, но она уже проявляет свой характер, не желая общаться ни с кем, кроме мамы, папы и бабушек, которые в ней души не чают.
Традиция отмечать юбилейных малышей в области зародилась три года назад. Всё это время Прокопьевск поддерживает её с особым размахом. Каждого пятисотого новорождённого в городском ЗАГСе регистрируют с почестями.
От Губернатора новорождённой Алисе подарили тёплый плед. Город, в свою очередь, поощрил семью материально в размере десяти тысяч рублей, а также праздничным набором шоколадных конфет, книгами "Мой Прокопьевск" и "Мать и дитя", а также памятными часами с символикой города и надписью "Родившемуся в Жемчужине Кузбасса". Поздравили родителей с рождением юбилейной дочки и представители предприятий, где трудятся мама и папа. Кроме того родители получили необходимые для малышки вещи от Прокопьевского исполкома "Единая Россия" и руководителя "Промтекстиль-М" Марины Пилипчук. Не остались без приятных сюрпризов и родственники юбилейной малышки.
Лидия Кошкина, Елена Чащина
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости