Рейтинг@Mail.ru
Проведение третьего урока на основе регби | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Проведение третьего урока на основе регби

07.11.2014 1108
В ТФК прошёл семинар-практикум для учителей физкультуры и тренеров. Специалисты из Кемерова, Новокузнецка, Мысков, Челябинска, Москвы обсудили вопрос проведения уроков физкультуры в школе на основе регби. Организатором выступила Детская юношеская спортивная школа №3 при поддержке Национального благотворительного фонда развития детского регби.
С 2012 года школьной физкультуры в жизни учеников стало на 45 минут больше. Министерством образования было рекомендовано включить в образовательный процесс третий урок физкультуры. Вид спорта - на выбор. Идею введения в программу регби поддержали семь школ города. Сегодня они культивируют тэг-регби, где захват имитируется срыванием ленточек. Благодаря энтузиастам, привлекающим в свои ряды подрастающее поколение, клуб любителей овального меча ширится. Так, в ставшей традиционной регбиаде участвует уже 20 школ города. Немаловажное значение в продвижении этого вида спорта играют достижения нашей женской регбийной команды. В первенстве России - первое место, в спартакиаде молодёжи - третья ступень пьедестала. Шесть прокопьевских регбисток приняли участие в чемпионате Европы, откуда привезли на прокопьевскую землю малую бронзу, уступив лишь Голландии и Англии.
Неоценимую помощь в подготовке будущих чемпионов оказывает Национальный благотворительный фонд развития детского регби. Кроме того фонд помогает в повышении квалификации учителям физкультуры. На организованном семинаре-практикуме они стали участниками мастер-класса заслуженного учителя РФ из Москвы, а по совместительству тренера по регби Дмитрия Бесполова. Он уже несколько лет практикует регби на своих уроках и является автором-составителем учебной программы по данному виду спорта.
В рамках семинара-практикума так же состоялось вручение грамот и кубков победителям Регбиады-2014.
Елена Кузнецова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости