Рейтинг@Mail.ru
Песни о любви всех времён | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Песни о любви всех времён

07.11.2014 940
В рамках года культуры в Кузбассе, Прокопьевск посетили солисты мировой оперы. Гала-концерт трёх трубадуров "Песни о любви всех времён", состоявшийся в детской музыкальной школе № 10 - творческий проект фонда "Таланты мира", руководит которым Давид Гвинианидзе.

Любовная лирика, как жанр исполнительского искусства, зародилась в Италии, в эпоху средневековья. Уличные музыканты воспевали прекрасную Даму, пред которой преклоняли колено храбрые рыцари, пленённые светлым чувством, и посвящали ей свои подвиги.
Артисты посетили Прокопьевск по приглашению городского управления по культуре. Выступление трёх трубадуров соединило шедевры классической, камерной и эстрадной музыки. Популярные арии из опер и оперетт, русские романсы, советские и зарубежные композиции. Звёзды мирового Олимпа: Алехандро Олмедо, Отар Кунчулиа и Андрей Бреус - покоряют вокальным мастерством страны и континенты, поднимая на высокий уровень силу и значимость исполнительского искусства.
В Кузбасскую жемчужину "Таланты мира" приезжают не впервые. Автор всех концертных программ - учредитель фонда, оперный исполнитель, обладатель многочисленных премий и наград Давид Гвинианизде. Его имя занесено в энциклопедию "Люди нашего тысячелетия". Приобщая к традициям вокального искусства, "Таланты мира" способствуют укреплению интернациональных связей, культурных и общечеловеческих ценностей. Впереди новые искромётные выступления, которыми оперные певцы обещают порадовать и прокопчан.
Елена Романцова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости