Рейтинг@Mail.ru
«Русская песня» жить помогает! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Русская песня» жить помогает!

10.11.2014 944
Этот год для ДК им. Маяковского урожайный на юбилеи творческих коллективов: двадцатилетие отметили образцовый коллектив ансамбль танца "Цветные сны" и образцовый коллектив вокально-танцевальная шоу-студия "Крошка Енот". А накануне состоялось торжество по случаю юбилея народного хора ветеранов "Русская песня".
Песня жить помогает! Таков девиз участников хора ветеранов. Им от 50 до 82 лет. Для каждого из заслуженных людей, которые два раза в неделю приходят на репетиции, народный хор не просто времяпровождение - это важная часть жизни.
Объединил тех, кто с песней по жизни шагает, 20 лет назад руководитель и хормейстер народного хора ветеранов Юрий Чопоров. Начинался коллектив с 10 человек, а сегодня насчитывает сорок пять. Репертуар - десятки разноплановых песен. Некоторые - авторские. Юрий Александрович сам пишет музыку и стихи, обеспечивает музыкальное сопровождение на баяне.
Поздравить юбиляров пришли коллективы Домов культуры города со своими яркими творческими подарками. Не остался в долгу и коллектив "Русская песня". В их исполнении со сцены звучали всем знакомые народные песни, произведения прокопьевских авторов. Своим выступлением ветераны ещё раз доказали, что в хоре поют увлечённые люди, для которых заслуженный отдых - время новых творческих горизонтов.
Елена Кузнецова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости