Рейтинг@Mail.ru
День полиции | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

День полиции

10.11.2014 949
Прокопьевские полицейские обеспечивают правопорядок с неменьшей самоотдачей и ответственностью. Среди надёжных и мужественных стражей закона - представительницы прекрасного пола. На счету героинь нашего сюжета, молодых следователей полиции Елены и Ренаты Минияровых, сотни раскрытых и направленных в суды уголовных дел.
Елена и Рената - сёстры. И профессию следователя выбрали одну на двоих. Обе признаются, что на выбор повлияло отношение родителей к жизни, их стремление к справедливости. Мама, Нурия Ибрагимовна - медработник, а отец, Риф Шайхнурович - потомственный шахтёр, на личном примере учили девочек трудолюбию, честности и достоинству. А еще девушки были увлечены чтением детективных романов и просмотром кинофильмов. В них зло всегда наказуемо. До сих пор любимым сериалом у сестёр остаётся фильм с участием Анны Ковальчук. Чтобы быть похожими на героиню, Елена окончила Кемеровский государственный университет, получив высшее юридическое образование. В 19-летнем возрасте пришла работать следователем в отдел полиции "Рудничный", где 12 лет занималась расследованием общеуголовных дел. Проявила себя как грамотный, знающий свое дело следователь.
Последние три года Елена Рифовна - старший следователь следственного отдела МВД России по городу Прокопьевску, майор юстиции. Занимается расследованием экономических преступлений. Принимала непосредственное участие в раскрытии дел, связанных с реструктуризацией угольной отрасли и мошенничеством материнского капитала. Дела доведены до суда, преступники понесли заслуженные наказания, а государству возвращены десятки миллионов рублей. Младшая сестра Рената только начинает свой путь следователя. Два года назад, после окончания прокопьевского филиала ТГУ, пришла в следственный отдел полиции "Тырганское". Быстро включилась в работу и сумела за короткое время расследовать более сотни уголовных дел, половина из которых доведены до суда и преступники наказаны.
Профессия следователя требует от Минияровых не только знаний законов уголовного кодекса, юриспруденции, но и психологических навыков, умения работать с людьми, по крупицам собирая необходимую информацию и доказательства вины или невиновности человека.
Глядя на маму, пятилетний сынишка Елены Рифовны уже заявляет, что тоже будет работать следователем, а значит, династия полицейских Минияровых продолжится.

Лидия Кошкина, Надежда Корниенко
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости