Рейтинг@Mail.ru
Акцент на зимние виды спорта | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Акцент на зимние виды спорта

11.11.2014 1080
Прокопьевск - территория спорта, сейчас с акцентом на зимние виды. В спортивно-развлекательном центре "Солнечный" и городских парках занимаются подготовкой лыжных трасс и открытого катка. Закуплен новый инвентарь.

Морозный день позволил сегодня работникам "Солнечного" приступить к заливке ледового поля. Чтобы площадка получилась ровной и гладкой, заливать придётся не один день.
Ледяное покрытие, как говорят специалисты, должно устояться и хорошо промерзнуть, чтобы скользить по нему было легко. Одновременно на "Солнечном" прокладываются лыжные трассы. Пока не хватает снега. Так что любителям лыжных прогулок придётся подождать, когда снегопад прикроет все неровности. Осадки синоптики прогнозируют к выходным. А к прокату коньков и лыж здесь всё уже готово.
На приобретение нового спортинвентаря город выделил более одного миллиона рублей. Занятие на свежем воздухе спортом послужит укреплению здоровья прокопчан и бодрости духа. Причём стоимость проката коньков и лыж увеличилась в сравнении с прошлым сезоном всего на 10 рублей и осталась самой низкой в регионе. Для детей и пенсионеров - 30 рублей час, для взрослых - 60. Та же стоимость проката и в Зенковском парке. 150 пар новеньких лыж и ботинок стоят в ожидании любителей зимних прогулок. Здесь уже можно пробежаться на лыжах по сосновому бору или прокатиться на снегоходе. Трассы проложены.
Лыжная база в Зенковском парке работает ежедневно с 10 до 17 часов, а в выходные дни до 18 часов. Для удобства отдыхающих рядом оборудована бесплатная стоянка автомобилей. А в скором времени появится ледяная горка. Украшением парка станут и снежные фигуры Деда Мороза со Снегурочкой и сказочных героев. Ждёт любителей зимних видов спорта и лыжная база Тырганского парка.
Лидия Кошкина, Надежда Корниенко
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости