Рейтинг@Mail.ru
Диалог безработных с работодателями | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Диалог безработных с работодателями

12.11.2014 1313
Очередная многопрофильная ярмарка вакансий состоялась во Дворце творчества имени Гагарина. Для трудоустройства соискателям предложили более шестисот рабочих мест.
Количество безработных, стоящих на учёте в Центре занятости, к нынешней ярмарке уменьшилось более чем на сто соискателей, и составляет в настоящее время 1993 человека. Уровень безработицы снизился на две десятых процента. Этому способствует большая совместная работа города и Центра занятости по трудоустройству прокопчан. Сегодня более 20 представителей различных отраслей промышленности, транспорта, торговли, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования и культуры предложили вакансии. Участниками ярмарки стали и представители Новокузнецкого центра занятости, предоставив прокопчанам более 7,5 тысяч мест для трудоустройства.
Тесно сотрудничают с центром занятости руководители областной клинической ортопедохирургической больницы восстановительного лечения. И не раз убеждались в эффективности подобных ярмарок.
На особом контроле трудоустройство переселенцев из Украины. Причём, как отмечают специалисты, украинцы не притязательны в выборе работы.
В целях сокращения безработицы и трудоустройства прокопчан, Центр занятости населения уже приступил к формированию на следующий год групп по обучению наиболее востребованных на рынке труда специалистов. А с открытием в городе новых супермаркетов появятся дополнительные вакансии менеджеров по продажам, кассиров, продавцов. Центр, по заявке работодателей, готов организовать курсы по подготовке данных специалистов, а с открытием швейного производства - обучить женщин швейному делу. Информация о вакансиях доступна и на нашем сайте www27trk.ru. Она будет полезна как для безработных, так и работодателей.
Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости