Рейтинг@Mail.ru
Подарок дошколятам | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Подарок дошколятам

12.11.2014 1006
Как известно - всё хорошо в меру. Поэтому чтение следует совмещать с физическими нагрузками. У прокопьевских дошколят появились дополнительные возможности для развития во время прогулок. В этом году на территории ещё восьми детских садов Прокопьевска за счёт бюджетных средств установлены современные игровые площадки. С октября красочные, многофункциональные, безопасные комплексы радуют детвору детских садов №88 и 28.
Старшие воспитанники детского сада №88, расположенного в районе Перекрёстка, сегодня играли в малые зимние олимпийские игры. В программе - весёлая эстафета, спуск с горки, подтягивание на перекладине, попадание в цель. Проигравшие не переживают, так как завтра будет возможность отыграться. Спортивные соревнования под открытым небом в "Алёнушке" теперь проходят регулярно.
В новом игровом комплекте помимо спортивного инвентаря - песочницы, скамейки, карусели, горки. Всего 14 развивающих игровых форм, на которых полезно и увлекательно и малышам, и подготовишкам.
С большим желанием выходят на прогулку и воспитанники детского сада №28, что в районе Хлебозавода. Прежняя игровая площадка прослужила дошколятам больше 40 лет и уже не приносила ни радости, ни пользы. Сейчас совсем другое дело.
В ближайшее время удовольствия и забав во время прогулок детворе прибавит снежный городок. В дошкольном учреждении уже начали строить снежную горку, украшать деревья, планируют совместно с родителями слепить фигуры снеговика, деда Мороза и Снегурочки.
Елена Чащина
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости