Рейтинг@Mail.ru
Новому ЗАГСу в столице областного Дня шахтёра быть | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Новому ЗАГСу в столице областного Дня шахтёра быть

13.11.2014 884
В августе следующего года прокопчане обретут новое здание ЗАГСа, его строительство - главный проект в рамках подготовки к празднованию областного Дня шахтёра - 2015. Сейчас на стройплощадке завершаются подготовительные работы, строители ПСМУ приступают к закладке фундамента.
Строительная суета оживила пустырь в районе Детской городской больницы с середины сентября, как только было принято решение - новому ЗАГСу в столице областного Дня шахтёра быть. Два месяца потребовалось на подготовительные работы. Энергетики освободили площадку от сетей энергоснабжения, специалисты "Водоканала" занимались переносом водопровода. Ликвидация сетей - процесс трудоёмкий и ответственный, заняла больше времени, чем планировалось. В пятницу на объект зашли специалисты и техника основного подрядчика ПСМУ, на сегодня земляные работы по подготовке котлована завершены.
Областной коллегией поставлена задача уже к концу нынешнего года заложить фундамент, завершить возведение цоколя и приступить к первому этажу. По проекту будущий ЗАГС будет двухэтажным, общей площадью около 1200 квадратных метров, с просторными залами и холлами. Здание будет выполнено из кирпича с металлическим каркасом и железобетонными перекрытиями.
Прокопьевский дворец бракосочетания вырастет в живописном месте, в окружении соснового бора, все зелёные насаждения строители обязались сохранить. Перед зданием запроектирована просторная площадка со стоянкой, способной вместить сразу несколько праздничных картежей. А в центре территорию украсит символичная скульптурная композиция.
Елена Чащина


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости