Рейтинг@Mail.ru
К снегопадам дорожники готовы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

К снегопадам дорожники готовы

17.11.2014 1110
С начала ноября с территории города уже вывезено более шести тысяч тонн зимних осадков. На расчистке основных магистралей в круглосуточном режиме задействованы 30 единиц спецтехники.
В выходные дни с дорог вывезено свыше 660 тонн осадков. И сегодня постоянно курсирующие по дорогам грейдеры, бульдозеры, пескачи можно увидеть во всех районах города. За каждым экипажем закреплён участок магистрали. Механические ручки были задействованы на расширении дороги по улице Ноградская. Движение автотранспорта здесь интенсивное.
Работала техника и на Аллее Героев, расчищая пешеходную зону от детской больницы до спортивно-развлекательного центра "Солнечный". Выпавший за выходные дни снег позволил дорожникам заняться и подготовкой к Новогодним праздникам. На площади спорткомплекса "Снежинка" задействован трактор. За рычагами стажёр Александр Шевцов отрабатывал под руководством опытного наставника Сергея Зайцева навыки управления техникой.
Из-за оттепели на прошлой неделе на некоторых крышах образовались сосульки. Убрать их в одночасье коммунальщикам не удаётся. Поэтому в самых опасных и многолюдных местах оградили пешеходные дорожки специальными лентами. От сосулек уже освобождены часть домов по пр. Ленина. Работа продолжается.
Лидия Кошкина
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости