Рейтинг@Mail.ru
День памяти жертв ДТП | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

День памяти жертв ДТП

17.11.2014 1056
Чистые дороги - важная составляющая безопасного движения, но не единственная. Отсутствие дисциплины и сознательности как водителей, так и пешеходов нередко приводит к трагическим последствиям. Ежегодно на дорогах гибнут более миллиона человек в мире и более 30 тысяч в России. Привлечь внимание общественности к всё более актуальной проблеме призван всемирный день памяти жертв ДТП, который отмечается с 2005 года в третье воскресенье ноября. В Прокопьевске памятной дате посвятили автопробег.
Акция, объединившая стражей дорожного правопорядка, школьников, сотрудников автошкол и просто неравнодушных горожан, стартовала на площади СК "Снежинка". Юные инспекторы дорожного движения раздавали водителям и прохожим листовки с призывом быть более внимательными и дисциплинированными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения. А после участники автопробега организованной колонной проехали через ул. Ноградская по пр. Ленина и Строителей к Собору Иоанна Предтечи.
Завершилась памятная акция минутой молчания и запуском в небо черно-белых шаров по числу погибших и пострадавших в ДТП в этом году - с начала года на прокопьевских дорогах в авариях травмировано 332 человека, у 22 пострадавших травмы оказались несовместимы с жизнью.
Елена Чащина
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости