Рейтинг@Mail.ru
День участкового | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

День участкового

17.11.2014 954
Профессиональный праздник отмечают участковые уполномоченные полиции. Двое прокопчан приглашены на приём в областной главк. Остальные празднуют привычно - на рабочем посту. Там же 15 отличившихся сотрудников получили сегодня от руководства заслуженные награды - почётные грамоты Администрации города. В их числе и Сергей Леухин. Он не раз становился лауреатом звания участковый года, а в этом году вошёл в десятку лучших народных участковых области.
Хорошо, когда всё хорошо. Но при чём здесь, спрашивается, участковый? Вот и мы спросили. Оказалось, что после недавней истории в доме №35 по улице Латвийской, что на Ясной Поляне, этому человеку в полицейской форме за тёплые батареи каждый жилец каждой из 32-х квартир при встрече спасибо говорит. Хозяин одной из них, оставив на большой срок без присмотра свои квадратные метры, едва не оставил на несколько недель без тепла всю двухэтажку.
Благодаря отзывчивости и, что немаловажно, оперативности участкового, жители даже дня без тепла не сидели. Наркоманы местных теперь тоже не беспокоят. После того как Сергей Леухин помог наладить в районе патрулирование и научил граждан следить за тем, кто вместе с ними заходит в подъезд. К рекомендациям участкового здесь привыкли прислушиваться.
Застать в служебном кабинете народного участкового - большая удача. Основная часть его рабочего времени проходит в пути. С 2011 года его участок - 25 улиц Ясной Поляны и 3,5 тысячи жителей. Большую часть он знает в лицо. В 2003 году Сергей Леухин пришёл в местный отдел полиции устраиваться на милицейскую службу после армейской. Здесь многому научился. И здесь же случился один из самых ярких моментов в его биографии - Сергей раскрыл особо тяжкое преступление по горячим следам - убийство женщины. Тогда участковый Леухин первым оказался на месте происшествия.
Чтобы стать участковым года, нужно выдавать хорошие показатели. Количество лично раскрытых дел тоже, кстати, учитывается. Голосование за самого народного участкового Кузбасса проходит в он-лайн режиме на официальном интернет-портале областного главка. Свой выбор делают обычные люди. После общения с прокопьевским народным участковым понимаешь, почему он оказался в десятке.
Надежда Корниенко
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости