Рейтинг@Mail.ru
День студента в Прокопьевске | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

День студента в Прокопьевске

25.11.2014 1004
Международный праздник молодых - "День студента" - отметили в Прокопьевске. Представители всех профессиональных учебных заведений, а их в нашем городе одиннадцать, собрались в филиале Кемеровского государственного университета, чтобы блеснуть умом, показать таланты, получить заслуженные награды.
След прокопьевской молодёжи заметен в любом городском мероприятии. Энергичные и лёгкие на подъём они помогают в наведении чистоты, да и радоваться умеют от души. Шутят: талантливы и в балете, и в оперетте.
О своих делах и результатах студенты рассказали на пяти тематических площадках. Волонтёрский отряд "Всегда на старте" - пропаганда здорового образа жизни, популяризация спорта, помощь детям сиротам и инвалидам, шефство над ветеранами.
Более полувека, а именно в этом году исполняется 55 лет общероссийской общественной организации "РСО", наши земляки пополняют ряды молодёжных отрядов. Прокопчане работали на БАМе, исколесили всю страну в рядах проводников "Голубая стрела", помогали весело провести каникулы ребятне, вступая в педагогические отряды оздоровительных Центров "Океан" и "Орлёнок", поднимали дома, строили дороги, развивали сельское хозяйство.
Самые активные в учёбе, добрых делах, спортивных достижениях были награждены именными стипендиями главы города Валерия Гаранина. Одновременно студенты получили напутствие - быть активными помощниками в подготовке областного Дня Шахтёра-2015 в Прокопьевске.
Анна Калашникова


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости