Рейтинг@Mail.ru
«Болезнь легче предупредить, чем лечить» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Болезнь легче предупредить, чем лечить»

27.11.2014 929
Непогода и пренебрежение элементарными правилами безопасности становятся основными причинами возгорания. С начала этого года в Прокопьевске произошло более 800 пожаров и возгораний, 38 человек погибли, 9 получили травмы. Чтобы снизить печальную статистику инспекторы по пожарнадзору и специалисты "Кузбасской энергосетевой компании" проводят совместные рейды.
По аналогии с тем, что болезнь легче предупредить, чем лечить, причину возможного пожара необходимо как можно раньше устранить. Однако далеко не все прислушиваются к подобным предупреждениям инспекторов. Четверо хозяев частных домов по ул. Охотской из-за долгов и неисправной проводки месяц назад были отключены от электроэнергии.
Утрата одного из "благ цивилизации" неблагонадёжным прокопчанам особого огорчения не доставила. Электрические печи и духовки заменили на "угольных помощниц", а погасшим "лампочкам Ильича" нашли альтернативу в свечах. Не стал уроком и пожар в доме соседей, причиной которого и стал "ужин при свечах", где главным блюдом были алкогольные напитки.
В использовании печного отопления инспекторы пожарного надзора обнаружили нарушения. Лопнувшая плита, недостаточных размеров притопочный лист, развешенное бельё и поставленная на припечек обувь в небезопасном для возгорания месте. На халатных хозяев были составлены протоколы об административных нарушениях. Подобные совместные рейды по соблюдению правил пожарной безопасности будут продолжены.
Анна Калашникова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости