Рейтинг@Mail.ru
Семья или карьера | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Семья или карьера

27.11.2014 805
Накануне Дня матери портал HeadHunter выяснил, что выбирают кузбасские женщины. Оказалось, что абсолютное большинство жителей Кемеровской области уверены в важности построения карьеры для женщины.

Почти половина представительниц прекрасной половины (44%) считает, что в современном мире они могут полагаться исключительно на себя и им не стоит пренебрегать перспективами карьерного роста. Пожертвовать карьерой ради семьи готова лишь каждая третья представительница прекрасного пола. Правда, всего 11% опрошенных женщин предпочли бы строить карьеру в ущерб семейному счастью.
Рассуждая о влиянии семьи на работу, большинство опрошенных сошлись во мнении, что ни семья, ни дети не исключают успешного построения карьеры, однако 30% женщин и 27% мужчин уверены, что при их наличии карьера все же будет менее успешной. Стоит отметить, что мнения о возможности успешного совмещения семьи и карьеры значительно чаще придерживаются мужчины, нежели женщины - 64% против 57%.
Между тем, некоторые компании уже готовы помогать своим сотрудницам, если они становятся перед нелёгким выбором: дети или карьера? Так, Facebook и Apple предлагают своим сотрудницам заморозить яйцеклетки за счёт работодателя. Таким образом, женщины могут отложить рождение ребёнка и потратить наиболее продуктивные годы на развитие в профессии.
Ольга Яковлева
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости