Рейтинг@Mail.ru
Сессия Горсовета | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Сессия Горсовета

27.11.2014 926
Народные избранники провели очередное заседание городского Совета. Депутаты обсудили вопросы, связанные с приватизацией и налогообложением имущества физических лиц, обеспечением безопасного дорожного движения в зимний период.

Большинство обсуждаемых вопросов, ранее рассмотренных на заседаниях комитетов и координационного совета, связаны с формированием муниципального бюджета на предстоящие три года. По настоятельным рекомендациям областной контрольно-счётной палаты установить максимальные размеры ставок, предусмотренных федеральным законодательством, принято решение об увеличении налога на имущество физических лиц.
На объекты с инвентаризационной стоимостью до 300 тыс. рублей, а именно такие в собственности у 99% прокопьевских налогоплательщиков, ставка налога 0,1%, установленная решением Совета народных депутатов в июне 2010 года, останется без изменений. С 1 января 2015 года увеличение налоговой ставки коснётся владельцев имущества с инвентаризационной стоимостью свыше 300 до 500 тыс. рублей - с 0,2 до 0,3%. До 2% поднимется ставка на имущество стоимостью от 500 тыс. рублей и выше, исключив существующее ранее деление на свыше 700 тыс. и 1 млн рублей. Приняты изменения и в процентной ставке земельного налога.
С начала года городом продано недвижимости на 25 млн рублей. Все нереализованные объекты включили в утверждённый на заседании План приватизации муниципального имущества. Всего за три года планируется приватизировать 80 объектов на сумму 60 млн рублей. Особо значимым в повестке дня стало обсуждение безопасности дорожного движения. В зимних условиях правоохранители и дорожные службы работают в усиленном режиме. Специалисты РДЭХ расчищают проезжую часть, полицейские обеспечивают беспрепятственный доступ снегоуборочной техники на уличные магистрали и придомовые территории. Зачастую, для ликвидации оставленных на обочинах и во дворах "подснежников" прибегают к услугам эвакуатора. В местах повышенной аварийности в этом году установлено 500 дорожных знаков. С целью недопущения детского травматизма экипажи ГИБДД "стянуты" к городским ёлкам. Действенная мера против дорожных нарушителей - штрафы.
Светлана Наумова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости