Рейтинг@Mail.ru
Новоселье | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Новоселье

27.11.2014 1010
В Прокопьевске сегодня очередное новоселье. На Тыргане по улице Яворского торжественно сдали пятиэтажный дом. Ключи от благоустроенных квартир бесплатно по федеральным программам получили 66 нуждающихся в улучшении жилищных условий семей.

Экскурсия по дому №48 на улице Б. Хмельницкого небезопасна. Одноэтажное деревянное здание 1950 года постройки когда-то эксплуатировалось как школа рабочей молодёжи, а 40 лет назад здесь обосновались семьи пожарных. Сегодня из пяти квартир четыре в разрушенном состоянии, одна сгорела, остальные владельцы, не выдержав аварийных условий, бросили. Нина Борзых с сестрой называют себя последними героями, но теперь и для них тяготы барачной жизни остались в прошлом. Сегодня они счастливые новосёлы благоустроенной двушки с отоплением, горячей водой, электроплитой, балконом, современной отделкой под ключ. Что называется, заходи и живи, остаётся только создать домашний уют. Радость долгожданного новоселья с женщинами разделили руководители города.
В построенный "Домостроительной компанией" пятиэтажный дом по ул. Яворского в большинстве переехали семьи из ветхого и аварийного жилья. С сегодняшним новосельем с карты города исчезнут 14 бараков - на Тыргане, Берёзовой Роще, Маганаке, Красном Углекопе. Собственный благоустроенный домашний очаг в новостройке обрела и Екатерина Минчугова. До сегодняшнего дня семья в ожидании благоустроенной квартиры ютилась в аварийном частном доме.
В яркой радужной пятиэтажке две блок-секции, квартиры одно- и двухкомнатные, с просторными комнатами, удобной планировкой. Особо радует новосёлов район - Тырган, рядом школа, детский сад, магазины, культурно-выставочный центр "Вернисаж". Будущей весной будет выполнено внутридомовое благоустройство, заасафальтируют территорию, установят скамейки, детскую площадку, предусмотрены парковочные места.
Елена Чащина


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости