Рейтинг@Mail.ru
День открытых дверей | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

День открытых дверей

04.12.2014 912
В "Прокопьевском промышленно-экономическом техникуме" прошёл день открытых дверей. Для девятиклассников студенты устроили презентацию своего учебного заведения, рассказали о возможностях творческой самореализации.
Презентационный фильм о жизни техникума, дефиле студенческого театра мод "Дебют", дегустация фирменных блюд местных технологов, визит к молодому мастеру-парикмахеру. Наглядная агитация в очередной раз доказала свою эффективность. Девятикласники заинтересовались, многие захотели стать студентами техникума.
Прокопьевский промышленно-экономический техникум сегодня на очном отделении обучает студентов по семи специальностям. Профессии нужные, с гарантией трудоустройства.
Востребована на рынке труда и специальность парикмахера-универсала. Макияж, стрижка, покраска, химическая завивка, колористика волос. За три года обучения студенты узнают все тонкости и нюансы как Золушку преобразить в принцессу. Да и представители "сильной половины" в последнее время консервативной стрижке предпочитают креативную.
Девушки, выбравшие специальность "технолога-конструктора швейных изделий", уверены, что они никогда не отстанут от моды. Это доказывают и победы местного театра моды "Дебют" на различных конкурсах, и гардеробы самих студентов.
За всю историю существования "Прокопьевский промышленно-экономический техникум" выпустил пять тысяч специалистов, которые работают сегодня в различных сферах области и города.

Анна Калашникова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости