Рейтинг@Mail.ru
Праздничные дети | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Праздничные дети

04.12.2014 952
Один из социальных приоритетов на всех уровнях - материнство и детство, которые в Кузбассе поддерживаются комплексом мер. В том числе поощрение малышей, родившихся юбилейными и в значимые даты. В День матери, 30 ноября, в области на свет появились 90 новорождённых, 9 из них - в прокопьевском роддоме. Сегодня, по традиции, в их честь состоялось праздничное торжество.
Молодая прокопчанка Яна Гурьева обрела статус мамы в самый символичный день. Долгожданное счастье весом 4 килограмма 300 граммов родилось 30 ноября в 4.30 утра. Первенца счастливые родители нарекли Динарой, в переводе имя означает "сокровище".
В праздник мам в прокопьевском роддоме родились 5 мальчиков и 4 девочки. Их рождение для семей стало главным и бесценным подарком, за который, по многолетней традиции, положены дополнительные презенты. Со свидетельством о рождении каждой семье сегодня вручены премии в размере 15 тысяч рублей от области и города, комплекты для новорождённых, энциклопедии, фотографии малышей, сделанные сразу после рождения. Память о знаковом дне виновникам торжества помогут сохранить эксклюзивные сувениры. От города - это памятные часы с символикой "Родившемуся в жемчужине Кузбасса", от области - серебряные медальоны "Рождённому на земле Кузнецкой". С одной стороны на нём изображены контур и герб Кемеровской области, с другой - мать и младенец. Как всегда, много полезных подарков преподнесли спонсоры праздничной акции. Не остались без знаков внимания приглашённые на праздник родные новорождённых, а также медицинские работники, благодаря профессиональным стараниям которых малыши родились здоровыми.
Премией в размере 10 тысяч рублей руководители города сегодня поблагодарили также Альбину Гарифуллину. В первый день декабря женщина стала сразу дважды мамой - сына Артёма и дочки Елизаветы. Материальное поощрение за рождение двойни ещё одна городская мера поддержки материнства и детства. В этом году её получили уже 19 прокопьевских семей.
Руководители города и здравоохранения, это тоже стало традицией, пообщались и вручили сладкие наборы всем роженицам, которые сегодня находятся в роддоме.
Елена Чащина


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости