Рейтинг@Mail.ru
Зарплата за снежную вахту | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Зарплата за снежную вахту

09.12.2014 913
Бойцы молодёжного отряда "Вьюговей" подвели итоги первого месяца нового сезона. 93 студента и старшеклассника получили зарплату за ноябрь. На эти цели из местного бюджета выделено более 250 тысяч рублей.
Им не страшны морозы, метели, обильные снегопады. В противовес погодным сюрпризам - сибирский характер, подкреплённый молодецкой удалью и задором. Под натиском студенческой гвардии, на счету которой только в ноябре порядка четырёх тысяч трудовых часов, сдаются ледяные крепости и сугробы. Иначе, признаются ребята, и быть не может. Кому как не им быть первыми помощниками в благоустройстве родного города, подавать пример другим жителям.
Вьюговеевцы несут снежную вахту на расчистке дворов и пешеходных зон уже десятый сезон. За это время свои силы в борьбе со стихией попробовали более трёх тысяч юношей и девушек. Причём, финансирование прокопьевского отряда, одного из самых многочисленных в области, ведётся исключительно на средства местного бюджета. Чтобы студенческое движение крепло и приумножалось, город создает необходимые условия труда - закрепление за жэками по месту жительства, обеспеченность инвентарём и спецодеждой, посильная нагрузка, достойная заработная плата, которая выплачивается, как только заканчивается отработанный месяц.
Вместе с трудовыми деньгами, максимальная заработная плата составила порядка 4 тысяч рублей, студенты и школьники принимали слова благодарности от города и отмечали, зима в разгаре, а значит, им ещё будет куда приложить свои старания.
Светлана Наумова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости